hd 78

Обзор грузовика Hyundai HD 78

За последние годы направление строительства грузового транспорта особенно активно развилось. Объясняется это тем, что ежедневно все большее число людей нуждаются в транспортировке грузов разного назначения.

Каждый последующий год доказывает, что имеющихся единиц грузового транспорта недостаточно для реализации поставленных целей и задач множества крупных и мелких фирм, а также их клиентов. Поэтому производители коммерческого транспорта приняли правильное решение насчет производства грузовой техники на абсолютно новом уровне. В качестве примера мы детально изучим известную модель корейского грузовика Hyundai HD 78. Этот транспорт имеет немало преимуществ, его узнают практически в любой стране, пользоваться им выгодно и удобно. На просторах интернета положительно отзываются о качествах этого авто не только его приверженцы, но и самые строгие критики.

Характеристики и технический потенциал HD78

В плане технического потенциала этому транспорту есть что рассказать большинству экспертов. Hyundai HD78 имеет показатели, которые находятся на высоте, по сравнению с большинством его "одноклассников". Если рассматривать стандартную "начинку", то она имеет двигатель в 140 л.с. И этого вполне хватает для того, чтобы транспортировать большой объем тяжелого груза на серьезные дистанции. Объем двигателя - 4 литра, что позволило добиться оптимальных показателей динамики и грузоподъемности.

Максимальная скорость грузовика равняется 120 км/ч. Это тот показатель, при котором водитель ощущает хорошую динамику, но следует помнить, что грузовой транспорт не используют для нестандартных маневров и гонок. Расход топлива и грузоподъемность – эти показатели радуют любителей экономных и одновременно практичных грузовых авто. Двигатель полностью соответствует современным требованиям экологической безопасности, так как здесь наблюдается минимальный выброс отработанных газов.

Водителю предоставляется приятная возможность эксплуатировать довольно мощный грузовик, имеющий некоторые специфические нюансы. Спереди располагается радиаторная решетка небольшого размера, имеющая форму прямоугольника. Благодаря этому в жаркое время года двигательная система лишена перегрева. Если обратить внимание на головные фары, то здесь каждый заострит свой взгляд на светодиодных прямоугольниках. Нижняя часть бампера hd78 включает предустановленные противотуманки. 

Кабина имеет форму прямоугольника. Здесь внутреннее пространство немного ограничено, так как большой объем рамы занят багажным отсеком. В целом, даже такой кабины хватает для комфортных поездок по любым дорогам. Кроме того, в кабине видимость просто идеальная (оптимальный обзор проезжающего транспорта и пешеходов). Боковые двери оснащены поворотными сигналами. Благодаря вынесенным в стороны зеркалам заднего вида видимость за задней частью авто прилично увеличена. Нижняя часть двери открывает доступ к небольшому выступу для водителя. Благодаря такому решению посадка всегда удобная.

Задняя часть Hyundai HD 78 не блещет чем-то уникальным и ультрасовременным. Здесь все просто, несколько однообразно. Сзади располагаются смешанные фары. Это стоп-сигнал и поворотники, а также задний ход, которые находятся в одной части. В современном мире такое решение весьма практично, удобно. Помимо этого, здесь располагаются двери багажного отсека, которые отличаются большим размером (и соответственно высоким уровнем удобства). Двери приятно открываются и закрываются без малейших сложностей, плавно и удобно. Вместительности авто достаточно для транспортировки холодильника, мебели, мешков сахаром или картошкой и многого другого. Имея объем более 25 куб.м, авто позволяет осуществить большой переезд за один заход. Вдобавок ко всему авто имеет отделанный листами металла багажный отсек, что несомненно оценят практичные владельцы.

Данный грузовик способен транспортировать 5 тонн груза. Кабина вмещает максимум 3 человека, радуя при этом высоким уровнем комфорта, ведь водитель и два пассажира будут удобно размещены. Даже стандартная комплектация включает наличие климат-контроля, подушки безопасности, системы ABS, подогрева сидений и зеркал. Кроме того, сиденья в таком случае будут иметь несколько регулировок. Комплектация для такого класса впечатляет, особенно при такой низкой цене.

Трансмиссия

Особое внимание следует уделить трансмиссии. Ведь инженеры приняли решение об использовании колесной формулы 4х2. В результате получилось создать авто с задним приводом, которое лишь в сильный гололед может немного занести. Стандартная комплектация включает 5-ступенчатую механику. Рукоятка плавно ходит всем пазам, не застревает, управлять ею удобно.

Подвеска

Главная особенность авто – подвеска высокого качества. Инженерами была разработана уникальная рама. С ее помощью удалось достичь максимальной прочности авто, а также минимизировать его вес без малейшего вреда. При установленной рессорной подвеске отсутствуют какие-либо пружины. Выходит, что в качестве упругих элементов выступают рессоры, которые располагаются вдоль грузового транспорта. Каждая рессора работает на скручивание, что можно наблюдать при поворотах. Это обеспечивает полное отсутствие крена и смещения. Также рессоры обеспечивают длительную эксплуатацию без дополнительных расходов.

Тормозная система

Тормозной системе корейского грузового авто следует отдать должное. Использование одних только барабанных дисков с цилиндрами на hd 78 позволило повысить уровень прочности, а также снизить вес. В современном мире лишь небольшая часть производителей автомобилей применяют отдельные тормозные диски. Обычно это совмещение тормозных систем разных типов. Впрочем, даже эта закономерность не помешала автоконцерну Хендай внедрить барабанные диски. Здесь, на сайте поставщика автозапчастей к корейким грузовикам "Тритон-авто", предлагается заказать оригинальные запчасти, их аналоги для Хендай78. Это могут быть барабанные колодки, а также тормозные цилиндры, и многое другое, что вы найдёте в нашем каталоге запчастей.

Топливная система

Практически каждый водитель задумывается всерьез о расходе топлива. Ведь именно от этого показателя напрямую зависит уровень заработка. Именно поэтому корейцы хорошо поработали над улучшением соотношения пройденного километража и расходуемого топлива. Потребляя не более 16л на каждые 100 км, авто имеет бензобак объемом в 110л. Это значит, что на одном баке реально пройти порядка 600 км пути без дозаправки. Необходимо лишь заказть форсунки D4DD и ТНВД на HD78 высокого качества. Приобрести такую продукцию предлагается в магазине "Тритон-авто" в Санкт-Петербурге, где всегда имеется большой выбор запчастей высокого качества для любого коммерческого транспорта Хендай.

Выводы

HD 78 внутри и снаружи собран качественно, имеет при этом много интересного. Передвижение на таком грузовике доставляет любому водителю комфорт, высокий уровень безопасности. При необходимости починки, сервисного ремонта, или постоянного обслуживания, предлагается обращаться в компанию "Тритон-авто", где реально подобрать качественные запчасти по низким ценам с гарантией. Для транспортных предприятий, автопарков и СТО имеются специальные выгодные предложения, ознакомиться с ним можно здесь.